关于表彰2016年秋季球类运动会获奖集体及个人的决定
文章来源:
作者:
发布时间:2016-11-10
浏览量:次
学校于10月13日至23日成功举办了2016年秋季球类运动会。经组委会研究,决定对成绩突出的集体及个人进行表彰。希望受到表彰的集体及个人,珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新成绩,开创我校体育工作新局面。
附:《2016年秋季球类运动会获奖集体及个人名单》
陇南师范高等专科学校
2016年11月4日
陇南师范高等专科学校办公室 2016年11月4日印
附件:
2016年秋季球类运动会获奖集体及个人名单
一、获奖集体(35个)
学生男子篮球
第一名:体育与健康学院代表队 农林技术学院代表队
第二名:机电工程学院代表队
第三名;历史文化与旅游学院代表队
学生女子篮球
第一名:体育与健康学院代表队 电子商务学院代表队
第二名:数信学院代表队
第三名:农林技术学院代表队
学生女子排球
第一名:体育与健康学院代表队 数信学院代表队
第二名:学前教育学院代表队
第三名:初等教育学院代表队
学生男子足球
第一名:体育与健康学院代表队 数信学院代表队
第二名:机电工程学院代表队
第三名:农林技术学院代表队
学生女子足球
第一名:体育与健康学院代表队 农林技术学院代表队
第二名:历史文化与旅游学院代表队
第三名:初等教育学院代表队
学生羽毛球混合团体赛
第一名:体育与健康学院代表队 历史文化与旅游学院代表队
第二名:数信学院代表队
第三名:学前教育学院代表队
学生乒乓球混合团体赛
第一名:体育与健康学院代表队 农林技术学院代表队
第二名:数信学院代表队
第三名:历史文化与旅游学院代表队
体育道德风尚奖
美术与设计学院学生男子篮球代表队
机电工程学院学生女子篮球代表队
音乐与舞蹈学院学生女子排球代表队
文学与传媒学院学生男子足球代表队
农林技术学院学生女子足球代表队
外国语学院学生羽毛球代表队
体育与健康学院学生乒乓球代表队
二、优秀裁判员(28人)
教师:贾社军 许宝平 李 珍 王明明 卢 辉 陈 佳
徐艳萍 张 康 罗 刚
学生:张 琳 王 鸿 杨远明 辛永坤 刘裕永 赵明明
闵喜财 张毕学 完玛当知 张小龙 李嘉伟 郝国彪
南凯敏 王好学 魏文馨 袁海贵 张成贵 雷世鹏
马国荣
三、精神文明先进个人(69人)
初等教育学院:
石少康 陈福琦 马玉梅 谢玲霞 李小慧 冯洋洋 杨兰兰
电子商务学院:
邵军军 石 静 王桐桐 田康康
学前教育学院:
刘清明 班桃桃 曾 玮 姚亚红 车满红
外国语学院:
魏名月 任阳阳 田建花 王文娟
数信学院:
李 侃 左 媚 张毕学 吴 涛 张春霞 王港华
美术与设计学院:
李善羽 肖愉红 敬 苗 何俊江 陈克星
机电工程学院:
马建华 卫 伟 张龙龙 虎宝文 剡春丽 焦兴丽
音乐与舞蹈学院:
曹 星 田 伟 张柏平 杨 花
农林技术学院:
刘永鹏 邓 勋 石响林 马霞霞 周彦斌 袁培丽 王艳荣
历史文化与旅游学院:
杨亮亮 刘志杰 何晓博 虎爱芳 董小鹏 万丽君 黄明霞
文学与传媒学院:
张蒙蒙 万艳娇 宋欣达 苏小丽 李照霞 杨雷雷 马春兰
体育与健康学院:
郭艳兵 陈艳霞 闵喜财 袁洋洋 张 莹 李苗苗 陈路斌
四、获奖个人(284人)
学生男子篮球(40人)
第一名:体育与健康学院代表队队员名单
马国荣 郭艳兵 魏林虎 杨远明 李超荣
后俊平 范建国 张 昆 李彦良 刘裕永
第一名:农林技术学院代表队队员名单
杜国东 赵 兴 马海恩 侯 彪 陈林伟
朱江涛 安小平 郭朝辉 余延军 李志祥
第二名:机电工程学院代表队队员名单
马建华 张 秦 袁志恒 杨徐宁 孔令东
董汉斌 杨斌斌 何 虎 陈 杰 韩 杰
第三名:历史与旅游学院代表队队员名单
刘海龙 梁松涛 赵 趋 张 毅 胡 东
路伟荣 赵怀毓 赵 岩 尹富鸿 杨丁子扎什
学生女子篮球(40人)
第一名:体育与健康学院代表队队员名单
陈艳霞 王志艳 韩 磊 杨向利 李苗苗
李新敏 汪莹莹 张 莹 袁洋洋 侯霞霞
第一名:电子商务学院代表队队员名单
顿雪迎 姬 慧 梁 艳 左 彤 石 静
田芳英 徐艳霞 赵惠珍 张 越 南翠娟
第二名:数信学院代表队队员名单
左 媚 侯秀秀 卢婷芳 杜彩彬 浩福霞
吴慧丽 吴 茜 张 维 尚丽霞 李奋艳
第三名:农林技术学院代表队队员名单
王 蕾 张院院 张 鑫 宋小艳 张喜娟
杨代文 奂瑞燕 王艳荣 米玉霞 王 桃
学生女子排球(46人)
第一名:体育与健康学院代表队队员名单
王志艳 张 莹 汪莹莹 李苗苗 陈艳霞 陶小荣
韩 磊 侯霞霞 王卢芳 李春青 袁洋洋
第一名:数信学院代表队队员名单
王港华 李凡梅 李娟强 庞亚亚 雷代青 李小琴
王思敏 朱云霞 王丽蓉 邹文玉 柴星星 李 蓉第二名:学前教育学院代表队队员名单
姚亚红 曹 朵 郭珍珍 胡珍珍 韩明芳 郭笑笑
郭 蕾 单雅楠 吴雪霞 金苏琴 李进娥 张博文
第三名:初等教育学院代表队队员名单
张 利 张雪梅 李慧敏 王晓丽 邹家琪 王 妮
王小燕 张乃花 黄 露 毛爱芳 陈霞霞
学生男子足球(40人)
第一名:体育与健康学院代表队队员名单
闵喜才 张小龙 李嘉伟 完玛当知 马 辉
王 斌 姚彦青 杨平安 张子涛 谈永平
第一名:数信学院代表队队员名单
魏中忠 包进军 王文涛 张毕学 张军强
车亚翔 赵卫强 沈 辉 本晓辉 张军顺
第二名:机电工程学院代表队队员名单
许乐乐 马 俊 丁晓平 李顺德 冯 勇
陈文孝 张龙龙 王新虎 雍仁强 张 彦
第三名:农林技术学院代表队队员名单
杨 鹏 蔡 宝 孙 权 杜鹏飞 蒲健康
李国强 王 甲 文思凡 曹旺龙 魏海瑞
学生女子足球(39人)
第一名:体育与健康学院代表队队员名单
袁洋洋 韩 磊 侯霞霞 陈艳霞 路媛媛
陶小荣 蔺瑞兰 张 莹 李新敏 杨向利
第一名:农林技术学院代表队队员名单
蹇 华 张 莹 苏海艳 李 艳 董 变
尚艳兰 吴瑞瑞 刘 徐 夏妍妍 刘丽娟
第二名:历史与旅游学院代表队队员名单
吴鑫鑫 杨 丹 冯秋月 万丽君 李 瑞
郭亚丽 李 亮 张彩芳 赵雪敏 楚 睿
第三名:初等教育学院代表队队员名单
冉永霞 王懂青 安许霞 王彩琴 杨玉玉
车建娜 魏 娟 车旦旦 尹海霞
学生羽毛球混合团体赛(40人)
第一名:体育系代表队队员名单
男运动员:陈路兵 成飞飞 杜培培 石星鹏 王 伟
女运动员:王志艳 刘艳琴 路媛媛 杨向利 李新敏
第一名:历史文化与旅游学院代表队队员名单
男运动员:雷跟平 曹丁飞 李志龙 令强云 韩志勇
女运动员:张星桃 孔桂霞 闫蕊蕊 罗国莉 杨亮亮
第二名:数信学院代表队队员名单
男运动员:佟桃红 陈 明 包玉军 杜玉龙 秦天飞
女运动员:张春霞 刘增燕 毛常红 冯艳玲 杜华娟
第三名:学前教育学院代表队队员名单
男运动员:刘玉晓 车满红 曾 玮 妥耀科 周二冬
女运动员:许艳红 康文慧 胡丁娟 曹苏琴 马明丽
学生乒乓球混合团体赛(39人)
第一名:体育与健康学院代表队队员名单
男运动员:王新虎 袁海贵 褚鹏军 拜旭东
女运动员:侯霞霞 陈艳霞 韩 磊 张 敏 李苗苗
第一名:农林技术学院代表队队员名单
男运动员:马小军 邓江南 孙亚兵 李建林 任江江
女运动员:杨 亦 张喜娟 李 珍 贾瑞娟 杨 爽
第二名:数信学院代表队队员名单
男运动员:刘建强 吴 涛 汪国强 张建国 王小李
女运动员:陈霞儿 何巧珍 杨正艳 刘晓妹 蔡慧慧
第三名:历史文化与旅游学院代表队队员名单
男运动员:刘志杰 任建伟 闫重科 张 耀 马发荣
女运动员:曹云霞 杜亚花 张双艳 张小娟 孔桂霞
|